Our social:

quarta-feira, 15 de junho de 2016

Programação NET CINEMA (16 A 22 DE JUNHO -2016)



PROGRAMAÇÃO DE 16 A 22 DE JUNHO



Assinantes NET (titular) TEM 50% DE desconto em Até Dois Ingressos Nos filmes. Basta apresentar na bilheteria A Última fatura paga EO documento de Identidade. A Conta PODE TAMBÉM Ser apresentada cabelo celular.



 
Destaques



Sessão ESPECIAL

Paulina
Sábado (18/06) 10h como, nenhum Estação NET Botafogo 1
Sessão SEGUIDA de debate com Participação de Marcia Tiburi, Katia Lund, Renata Correa e Carla Branco.





MOSTRA

de 27 a 30 de junho, a partir 21h, no Estação NET Botafogo,
 
com exibição de Clássicos Como Laranja Mecânica, de Stanley Kubrick, eA Marca da Maldade, de Orson Welles.
INFORMAÇÕES MAIS






VEJA 6 FILMES
E DESCANSE O BOLSO
NO Sétimo
 
Junte 6 Ingressos de
sessões Diferentes de
QUALQUÉR Sala do
Circuito Estação
e troque Por Um ingresso
de Segunda a quinta
em QUALQUÉR sala.

leia mais








extras











ANUNCIE
NO SITE
DO ESTAÇÃO




Estreias
A Academia das Musas (La Academia de las Musas), de José Luis Guerín. Com Emanuela Forgetta, Mireia Iniesta, Raffaele Pinto, Rosa Delor Muns.
Big Jato , de Cláudio Assis. Com Matheus Nachtergaele, Rafael Nicácio, Marcelia Cartaxo, Jards Macalé.
Como Eu Era Antes de Você (Me Antes de você), de Thea Sharrock. Com Emilia Clarke, Sam Claflin, Janet McTeer, Charles Dance.
Doce Veneno (Um Momento d'Égarement), de Jean-François Richet. Com Vincent Cassel, François Cluzet, Alice Isaaz.
Elvis e Nixon (Elvis & Nixon), de Liza Johnson.Com Michael Shannon, Kevin Spacey, Alex Pettyfer, Johnny Knoxville.
Mundo Deserto de Almas Negras , de Ruy Veridiano. Com Sidney Santiago, Naruna Costa, Janaina Leite, Heitor Goldflus.
Na Ventania (Risttuules), de Martti Helde. Com Laura Peterson, Ingrid Isotamm, Mirt Preegel.
Paulina (La patota), de Santiago Mitre. Com Dolores Fonzi, Oscar Martinez, Esteban Lamothe, Cristian Saguero.
PRÉ-ESTREIA
Mais Forte Que o Mundo - Uma História de José Aldo , de Afonso Poyart Com José Loretto, Cléo Pires, Paloma Bernardi, Milhem Cortaz..

EM C ARTAZ

ESTAÇÃO
GÁVEA NET

[compre]


SALA 1
A Despedida
13h50, 17h40

Big Jato
15h50, 19h30

Mais Forte Que o Mundo - Uma História de José Aldo
Pré-estreia de Todos os dias Às 21h20

SALA 2
Truque de Mestre - O Segundo Ato
14h, 16h30, 19h, 21h40 - Segunda (20/06) Não Tem 21h40

SALA 3
Elvis e Nixon
14h10, 16h, 20h, 21h50

Alice atraves do Espelho
17h50 - Sessão legendada em 3D

SALA 4
Memórias Secretas
13h40, 19h50

Jogo do Dinheiro
15h30, 21h45

A Vingança Está na Moda
17h30

SALA 5
Como Eu Era Antes de Você
14h50, 17h, 19h10, 21h30

ESTAÇÃO
RIO NET

[compre]


SALA 1
A Despedida
14h30, 18h10, 20h

Espaço Além - Marina Abramovic e o Brasil
16h20, 21h50

SALA 2
Big Jato
13h50, 17h50, 19h40

Nise - O Coração da Loucura
15h40, 21h30

SALA 3
A Academia das Musas
14h20, 18h, 21h40

na Ventania
16h10, 19h50

SALA 4
Elvis e Nixon
14h, 15h50, 19h30, 21h20

A Garota do Livro
17h40

SALA 5
Paulina
14h40, 16h50, 19h, 21h10
 







ESTAÇÃO
NET IPANEMA

[compre]

SALA 1
Memórias Secretas
13h45, 17h45

Doce Veneno
15h40, 21h30

A Garota do Livro
19h40

SALA 2
Paulina
14h40, 16h40, 18h45, 20h50

ESTAÇÃO NET
BOTAFOGO

[compre]

SALA 1
Truque de Mestre - O Segundo Ato
14h20, 21h

Truman
16h50

Memórias Secretas
19h

Sessão ESPECIAL
Paulina
Sábado (18/06) 10h Às
Seguida de debate com Participação de Marcia Tiburi, Katia Lund, Renata Correa e Carla Branco

SALA 2
Campo Grande
15h

Paz Para o Nós Em NOSSOS Sonhos
17h10

Mundo Deserto de Almas Negras
19h20

A Assassina
21h20

SALA 3
De Amor e Trevas
14h40

Desajustados
16h40

O Abraço da Serpente
18h40

A Juventude
21h10
 







ESTAÇÃO NET
BARRA POINT

[compre]

SALA 1
Memórias Secretas
15h

Elvis e Nixon
17h, 21h10

Truman
19h

SALA 2
Paulina
14h40, 16h40, 18h45, 20h50

Popular Posts

Google+ Followers