Our social:

quarta-feira, 20 de janeiro de 2016

Programação NET CINEMA - 21 a 27 de Janeiro


PROGRAMAÇÃO DE 21 A 27 DE JANEIRO



Assinantes NET (titular) TEM 50% DE desconto em Dois Até Ingressos nsa filmes. Basta apresentar na bilheteria A Última fatura paga EO documento de Identidade. A Conta PODE Ser apresentada cabelo celular also.



 
Destaques




VEJA 6 FILMES
E DESCANSE O BOLSO
NO Sétimo
 
Junte 6 de Ingressos
Diferentes sessões de
QUALQUÉR Sala do
Circuito Estação
e troque Por Um ingresso
de Segunda a quinta
QUALQUÉR em sala.

leia mais







Extras











ANUNCIE
NO SITE
ESTAÇÃO DO




Estreias
Cinco Graças (Mustang), de Deniz Gamze Erguven. Com Gunes Nezihe Sensoy, Doga Zeynep Doguslu, Tugba Sunguroglu, Elit Iscan.
Alegria, o Nome do Sucesso (Joy), de David O. Russell. Com Jennifer Lawrence, Robert De Niro, Bradley Cooper, Edgar Ramirez, Isabella Rossellini. 
Reza a Lenda, de Homero Olivetto. Com Cauã Reymond, Sophie Charlotte, Luísa Arraes, Jesuíta Barbosa.

 
Sr. Holmes (Holmes), de Bill Condon. Com Ian McKellen, Laura Linney, Milo Parker, Hiroyuki Sanada
PRÉ-ESTREIA
Trumbo - Lista Negra (Trumbo), de Jay Roach.Com Bryan Cranston, Michael Stuhlbarg, Diane Lane, John Getz.

EM C ARTAZ

ESTAÇÃO
NET GÁVEA

[compre]


SALA 1
Reza a Lenda
14h10, 18h10, 20h

Chico - Artista Brasileiro
16h, 21h50

SALA 2
A Grande Aposta
13h50, 18h50

Steve Jobs
16h20, 21h20

SALA 3
Carol
14h40, 17h, 21h40

Steve Jobs
19h20

SALA 4
Spotlight - Segredos Revelados
14h, 16h30, 19h

A Grande Aposta
21h30

SALA 5
Snoopy e Charlie Brown - Peanuts O Filme
Exibição em 2D: 13h40, 17h20 (Dublado)
Exibição em 3D: 15h30, 19h10 (Dublado)

Os Oito Odiados
21h

ESTAÇÃO
NET RIO

[compre]


SALA 1
Sr. Holmes
14h50, 19h20

Chico - Artista Brasileiro
17h, 21h30

SALA 2

Cinco Graças
14h, 16h, 18h, 20h, 22h

SALA 3

Carol
13h50, 16h10, 21h40

Os Oito Odiados
18h30

SALA 4

Alegria, o Nome do Sucesso
14h10, 18h50, 21h20

Sr. Holmes
16h40

SALA 5

Steve Jobs
14h, 16h20, 18h40

Os Oito Odiados
21h





ESTAÇÃO
NET IPANEMA

[compre]

SALA 1
Sr. Holmes
13h50, 17h40

Diplomacia
15h55, 19h45

Trumbo - Lista Negra
Pré-estreia de Todos os dias Às 21h30

SALA 2
Eu Sou Ingrid Bergman
14h10

Carol
16h30, 18h50, 21h10

ESTAÇÃO NET
BOTAFOGO

[compre]

SALA 1
Spotlight - Segredos Revelados
14h, 19h

A Grande Aposta
16h30, 21h30

SALA 2
Taxi Teerã
13h55

O Clube
15h50

Que Viva Eisenstein! 10 Dias Que Abalaram o México
17h50

45 Anos
19h50

Chatô, o Rei do Brasil
21h40

SALA 3
Diplomacia
14h10, 15h55, 20h10, 21h55

Labirinto de Mentiras
17h40







ESTAÇÃO NET
BARRA POINT

[compre]

SALA 1
Sr. Holmes
14h40, 18h40

Cinco Graças
16h45

Spotlight - Segredos Revelados
20h50

SALA 2
Carol
14h50

Steve Jobs
17h10

Diplomacia
19h30

Cinco Graças
21h15

Popular Posts

Google+ Followers